Президент России Владимир Путин поручил правительству принять меры для минимизации последствий атак беспилотников на объекты российской инфраструктуры. Об этом глава государства заявил на совещании с членами правительства РФ.

По словам Путина, Киев использует удары по гражданским объектам на фоне ситуации на фронте и пытается создать сложности с обеспечением регионов энергоресурсами. Также президент заявил, что атаки направлены на влияние на туристический сезон.

«Мы знаем и видим, что киевский режим, по мере того как ситуация для него на фронте стремительно ухудшается, взял на вооружение тактику нанесения ударов по нашим гражданским объектам, по гражданской инфраструктуре», — сказал Путин.

Он отметил, что российские власти получают информацию о целях таких атак по разным каналам. По словам президента, среди задач Киева — нанести ущерб экономике и попытаться повлиять на общественные настроения.

Ранее на Петербургском международном экономическом форуме Путин заявил, что атаки на инфраструктуру России приводят к определённому ущербу, поэтому необходимо усиливать меры безопасности. Он указал на необходимость дальнейшего укрепления систем противовоздушной и противоракетной обороны.

Президент добавил, что попытки создать внутренние проблемы в России не приведут к результату.