«У нас в гражданском обороте было две [вакцины] по сути. "ЭпиВакКорона" Новосибирского центра "Вектор" и "Спутник V", как известно. Они обе хорошие <…> Я исходил из того, что мне нужно быть защищенным как можно дольше и принял для себя решение привиться "Спутником V»», — сказал президент (цитата по ТАСС).

Что важно знать:

Первый укол препарата Путин сделал 23 марта, второй — 14 апреля. Название вакцины не раскрывали, а Кремль не публиковал фото или видео того, как президенту делали прививку.

По словам Путина, его просили не говорить, какой вакциной он привился, «чтобы не создавать конкурентных преимуществ одной перед другой». Отсутствие фото или видеодоказательств президент объяснил так: «По поводу видео, я не считаю, что не так важно показать видео. А если бы делали прививку не в руку, а другое место, тоже надо было показать? А сейчас много жуликов, которые делают вид. Граждане страны понимают, что если я сказал, что сделал, то они верят. На таком уровне люди мелким жульничеством не занимаются».

Больше новостей:

Ученые выяснили, что жизнь на Венере невозможна, но все еще надеются на Юпитер

Верховный суд Мексики легализовал употребление марихуаны в рекреационных целях — теперь мексиканцы смогут выращивать у себя дома до восьми растений и курить траву, но только не при детях

«Ъ» рассказал о трудностях, с которыми сталкиваются иностранцы при оформлении QR-кодов в Москве. Сложно и тем, кто привился российской вакциной

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь