Причины блокировки издания не уточняются.

По данным ведомства, 28 октября 2021 года сайт «Настоящего времени» попал в список запрещенных ресурсов по решению Железнодорожного районного суда Симферополя. Тем не менее, по данным реестра, доступ к сайту не ограничивается.

Обновлено: В своем письме регулятор заявил, что на сайте издания «размещена информация, распространяемая с нарушением закона». Речь идет о «недостоверной общественно значимой информации о российских военных, якобы убитых и взятых в плен на территории Украины в ходе проводимой Вооруженными силами Российской Федерации специальной военной операции», сообщили в Роскомнадзоре. Там добавили, что распространение этих «недостоверных сведений и персональных данных граждан Российской Федерации создает угрозу массового нарушения общественного порядка и общественной безопасности».

Ведомство отметило, что при удалении этой информации телеканал должен направить уведомление в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. После подтверждения факта удаления процедура поможет восстановить доступ к ресурсу. Редакция «Настоящего времени» сообщила, что не удалит указанные сведения.

Что важно знать:

Телеканал «Настоящее время» начал работу 7 февраля 2017 года. Издание было создано медиакорпорацией «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»* при участии «Голоса Америки»*.

*СМИ признано Минюстом иностранным агентом

Следите за происходящим на Украине и вокруг нее в трансляции «Сноба»