Россиянка, впавшая в кому после отравления на Бали, умерла
Россиянка Анна, которая впала в кому после употребления местного вина на индонезийском острове Бали, умерла. Об этом РИА Новости сообщил знакомый девушки.
По его словам, смерть наступила в ночь на 22 июня. «Сегодня ночью Анны не стало. Окончательно», — рассказал он.
Анна прилетела на Бали 31 мая. Уже на следующий день после употребления местного вина ей стало плохо, после чего её доставили в больницу в тяжёлом состоянии. Позже врачи предположили, что причиной могло стать отравление метанолом.
Через две недели после госпитализации медики сообщили о смерти мозга. Родственники и друзья девушки пытались добиться её транспортировки в Россию для продолжения лечения, однако состояние оставалось критическим.
Метанол является токсичным веществом, которое может вызвать тяжёлое поражение нервной системы, нарушение зрения, кому и привести к смерти. В странах Юго-Восточной Азии периодически фиксируют случаи отравления алкоголем, содержащим метиловый спирт.

