Кроме того, были уничтожены две украинские боевые машины пехоты (БМП), которые пересекли границу в Ростовской области. Российские военнослужащие в ходе операции не пострадали, отметили в пресс-службе.

В Киеве новости о рейде украинских военных назвали фейком, пишет Reuters.

Что произошло:

По данным ЮВО, проникновение диверсионно-разведывательной группы в районе населенного пункта Митякинская было зафиксировано 21 февраля около 6:00 по московскому времени.

«В ходе боестолкновения для экстренной эвакуации диверсионной группы с территории Украины через государственную границу с Российской Федерацией вошли две боевых машины пехоты ВСУ», — рассказали в пресс-службе. Там добавили, что «оперативно прибывшее» подразделение российских вооруженных сил уничтожило обе машины из противотанковых средств.

Что важно знать:

Ранее Следственный комитет России возбудил уголовное дело о покушении на убийство, совершенном общеопасным способом. Это произошло после обстрела приграничной территории в Ростовской области, который, по данным ведомства, был совершен украинскими военными.

По версии следствия, 19 февраля в период с пяти до шести утра преступники, «находясь на территории Украины, используя реактивную систему залпового огня, произвели обстрел приграничной территории Тарасовского района Ростовской области».

После этого ФСБ России сообщила о новом снаряде, запущенном с территории Украины. Как утверждает ведомство, он разрушил российский погранпункт, находящийся на хуторе Щербаково в Ростовской области.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь