Россия оказалась на 56-м месте из 59. Хуже условия для экспатов только в ЮАР (57-я строчка), Италии (58) и Кувейте (59), чуть лучше — в Египте (55). Самыми комфортными для иностранных специалистов странами стали Тайвань, Мексика, Коста-Рика и Малайзия.

Рейтинг основан на результатах опроса более 12 тысяч иностранцев. При его составлении учитывались качество жизни, экономическая защищенность, возможности для ассимиляции и карьеры и другие факторы.

Что еще известно:

Одной из причин низкого рейтинга России стала трудность освоения местного языка (58-е место из 59). Сложнее русского для экспатов оказался только японский. По карьерным возможностям страна попала на 52-ю строчку, а по качеству жизни — на 49-ю. При этом по показателю стоимости жизни и возможности завести друзей Россия оказалась на 25-й и 32-й позиции из 59.

Больше новостей:

Депутаты приняли в первом чтении законопроект о запрете избираться в Госдуму тем, кто работал в экстремистских организациях и помогал им

В Белоруссии заблокирован сайт крупнейшего независимого СМИ TUT.BY. На руководителей издания завели уголовное дело о неуплате налогов

Жара в Москве побила температурный рекорд за всю историю наблюдений

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь