Мальчика зовут Ричард Скотт Уильям Хатчинсон. Он появился на свет в американском городе Миннеаполис за 131 день до предполагаемой даты родов. При рождении он был ростом 26 сантиметров и весом около 340 граммов. Ребенок помещался в ладошку. Новорожденного сразу поместили в отделение интенсивной терапии, а врачи предупредили родителей, что шансы на его выживание почти нулевые.

Что еще известно:

Свой первый день рождения мальчик провел уже дома с семьей. Пока он был в больнице, родители — Бет и Рик — навещали его каждый день, но не могли оставаться на ночь из-за коронавирусных ограничений. Супруги ездили в Миннеаполис (штат Миннесота) из штата Висконсин, где находится их дом.

«Мы позаботились о том, чтобы поддержать его. Я думаю, это помогло ему. Он знал, что может на нас рассчитывать», — сказал Рик.

В прошлом самыми недоношенными детьми, которые выжили, были мальчик из Оттавы — он родился в 1987 году на 128 дней раньше срока — и девочка из Германии, появившаяся на свет на том же сроке в 2010 году.

Больше новостей:

«Теперь я просто упал». Московский дизайнер, которому полицейские сломали ногу перед акцией протеста в 2019 году, рассказал о подмене истории болезни

Земфира подала против Гришковца иск на полтора миллиона рублей из-за слов о «наркоманке». Писатель принес извинения

«Прямая линия» с Путиным пройдет 30 июня. Вопросы начнут принимать за 10 дней до эфира

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь