По словам Алексеева, сотрудники магазинов DNS столкнулись с тем, что их деятельность «превратилась в распределение дефицита»: появились сбои в работе сайта, продажи выросли почти в два раза. Алексеев не исключил дальнейшего роста цен на товары.

«Мы оказались в новом мире, где помимо роста курса, введены технологические санкции и пока не понятно, как будут происходить поставки большого перечня товаров. Я понимаю, что цены в магазинах вызывают раздражение, как и цифры на табло с курсами валют. Но такова реальность. Хочется верить в лучшее, но ситуация развивается по настолько плохому сценарию, что планировать что-то невозможно», — написал директор DNS.

Что важно знать:

24 февраля на Украине началась военная спецоперация, ее целью президент России Владимир Путин назвал защиту «людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима». О главных событиях этого дня «Сноб» рассказывал здесь.

После начала боевых действий многие страны, в том числе США, объявили о введении санкций против России. Ограничения среди прочего коснутся российских банков, экспортных и импортных возможностей страны.

Следите за происходящим на Украине и вокруг нее в трансляции «Сноба»