Reuters пишет о нескольких взрывах и стрельбе в зале ожидания аэропорта. Речь идет о разрыве минометных снарядов, сообщают Al Arabiya и Sky News Arabia. При этом один из них, по данным журналистов, взорвался на взлетно-посадочной полосе неподалеку от прессы, приехавшей освещать прибытие нового правительства.

Момент взрыва попал в репортаж местных телеканалов. На кадрах видно, как прибывшие чиновники начинают выходить из самолета, в этот момент раздается грохот, люди в панике разбегаются, а здание аэропорта закрывает густой дым.

По данным СМИ, министры не пострадали, их перевезли во дворец правительства в Адене. При этом погибшие и пострадавшие могут быть в самом аэровокзале. Источники РИА Новости и Reuters рассказали о как минимум пяти жертвах.

Что важно знать:

Президент Йемена Абду Раббу Мансур Хади назначил новое правительство из 24 министров в середине декабря. В его состав вошли пять представителей Переходного совета Южного Йемена, который выступает за отделение юга страны. 30 декабря чиновники прибыли из Эр-Рияда в Аден, который, как отмечает РИА Новости, стал временной столицей международно признанных властей Йемена после начала военного конфликта между повстанцами-хуситами и правительственными силами в 2014 году.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь