Одну из протестующих ранили в грудь из огнестрельного оружия в здании Капитолия, куда перед этим ворвались демонстранты. Она в критическом состоянии. Несколько полицейских также пострадали, как минимум одного госпитализировали.

Обновление. Начальник полиции Вашингтона Роберт Конти рассказал, что раненая женщина умерла. В ходе беспорядков погибли еще три человека — женщина и два мужчины. Обстоятельства их смерти не раскрываются. Ранены оказались 14 полицейских.

Что еще известно:

6 января Конгресс США должен был утвердить итоги выборов президента страны, которые состоялись 3 ноября. Ранее коллегия выборщиков в качестве победителя утвердила кандидата от демократов Джо Байдена. Его соперник от республиканцев и действующий президент США Дональд Трамп поражение не признал.

В этот же день у Капитолия, где находится Конгресс, произошли столкновения полиции и сторонников Трампа, которые не согласились с результатами голосования. В ходе беспорядков демонстранты ворвались в здание. Заседание по итогам выборов прервали.

Заголовок новости был изменен после заявления Конти

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь