В Московском авиационном институте (МАИ) ввели дистанционное обучение для предотвращения распространения кори среди студентов и сотрудников. Об этом сообщается на сайте вуза.

Мера коснулась основной территории учреждения на Волоколамском шоссе и будет действовать с 19 апреля по 2 мая. В других корпусах обучение останется очным. «Доступ на основную территорию МАИ возможен для студентов, имеющих иммунитет против кори», — заявили в МАИ.

Обновлено: по данным Роспотребнадзора, случай кори в Московском авиационном институте не подтвердился. Ограничений на территории университета нет, рассказали «Интерфаксу» в пресс-службе вуза.

Что еще известно:

Ранее в Москве студентов Российского государственного университета нефти и газа имени И. М. Губкина отправили на внеплановые каникулы из-за вспышки кори.

С 12 по 16 апреля в учреждении проводились противоэпидемиологические мероприятия. В эти дни учащихся не пускали в здание вуза. Также их обязали пройти вакцинацию против кори.

Больше материалов «Сноба» — в наших соцсетях

О болезни:

Корь — это острое инфекционное заболевание, которое распространяется воздушно-капельным путем. Вирус кори поражает эпителий верхних дыхательных путей и кожные покровы. У больных наблюдается кашель, насморк, конъюнктивит, боль в горле, лихорадка и сыпь на коже.