Таганский суд Москвы по ходатайству следствия продлил арест бизнес-тренеру Аязу Шабутдинову, которого обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере. Об этом пишет РИА Новости.

Уточняется, что содержание Шабутдинова под стражей продлено на два месяца — до 16 июня 2024 года. Следствие аргументировало свое ходатайство необходимостью првоедения дополнительных мероприятий в рамках расследования. Оно также напомнило о наличии у бизнес-тренера гражданства Сент-Люсии, а также действующих виз в США и Италию и недвижимости в ОАЭ. 

Ранее адвокат Шабутдинова Калой Ахильгов сообщил, что бизнес-тренеру предъявили обвинения по еще 23 эпизодам мошенничества (всего их 73). В четверг, 4 апреля, суд наложил арест на банковские счета, автомобиль и имущество Шабутдинова. 

Бизнес-тренеру и основателю «Лайк Центра» Аязу Шабутдинову предъявлено обвинение в мошенничестве, совершенном организованной группой, в особо крупном размере. По версии следствия, блогер продавал курсы, якобы способствующие началу успешного бизнеса. Шабутдинова задержали в ноябре прошлого года, с тех пор он находится в СИЗО