«...публичные высказывания, подобные сегодняшнему, идут вразрез с понятиями корпоративной и журналистской этики — мы с коллегами многое можем сказать друг другу лично или в переписках, иметь разное мнение на тот или иной продукт телеканала, однако высказываться публично в этом ключе непозволительно», — заявил Тащин.

О программе:

Тартакова раскритиковала выпуск, посвященный теннисистам Дарье Касаткиной и Андрею Рублеву. Речь шла об интервью журналисту Виктору Кравченко, в ходе которого они допустили, что юным спортсменам будет сложно пробиться на международный уровень с российским гражданством. В том же интервью Касаткина совершила каминг-аут. Эти высказывания осудили гости ток-шоу.

Тартакова в своих социальных сетях назвала программу «грязным засохшим пятном, которое рано или поздно отвалится само собой». Кроме того ведущая, которая является PR-агентом обоих спортсменов, заявила, что они не будут общаться с каналом после случившегося. Также Тартакова принесла теннисистам извинения за оскорбления, прозвучавшие в эфире.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь