Сергей Кузнецов
Фото: Александр Миридонов / Коммерсантъ
Сергей Кузнецов

Российский композитор и основатель группы «Ласковый май» Сергей Кузнецов умер в возрасте 58 лет. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на «Уралконцерт».

По словам собеседника агентства, Кузнецов скончался у себя дома в Оренбурге. Предположительно, причиной смерти стал сердечный приступ — у музыканта оторвался тромб.

«Подробности сможем рассказать позднее, я знаю, что сейчас на месте работает скорая и полиция», — сказал представитель организации.

Кузнецов — автор хитов «Белые розы», «Седая ночь», «Розовый вечер» и других, а также нескольких музыкальных проектов после ухода из «Ласкового мая» в 1989 году. Композитор является основателем групп «Чернила для пятого класса», «Стекловата», а также «Чернильное небо», «Новые формы», «Радуга ночью», «Ангел и Кот», «Лёха», «Spice Boys» и проекта «ALIS».

Что еще известно:

В июне умер самый популярный солист «Ласкового мая» Юрий Шатунов. Ему было 48 лет.

Когда Шатунову было 11 лет, его мать умерла, после чего его определили в детский дом. Там будущий артист познакомился с Сергеем Кузнецовым и вошел в состав группы «Ласковый май». Коллектив распался в 1991 году и солист начал сольную карьеру.