Трамп рассказал, что «дискомбобулирует» всех американцев
В Марьиной Роще открылся парк скульптур от Московского музея современного искусства и MR
Вышел 115-й номер журнала «Сноб»
Музей-квартира Георгия Гурьянова, «Выставка про ПНИ» и фильм «Космос засыпает». Номинанты на премию «Сделано в России — 2026»
Новости
Умер прапраправнук Александра Пушкина Вячеслав Гуцко
Он более полувека работал на заводе имени Лихачёва и сотрудничал с музеем поэта
Добавить Сноб в источники Google Сноб будет чаще появляться у вас в Google. Прапраправнук Александра Сергеевича Пушкина Вячеслав Гуцко скончался, сообщили в Государственном музее имени Пушкина. Информация появилась в телеграм-канале учреждения.
В музее уточнили, что Гуцко более 50 лет проработал на заводе имени Лихачёва, где занимался разработками в конструкторском бюро транспортно-химического машиностроения.
Также сообщается, что Гуцко, представлявший пятое поколение потомков поэта, на протяжении многих лет поддерживал сотрудничество с музеем и участвовал в его проектах.
Отмечается, что Вячеслав Гуцко ушёл из жизни 29 января — в день смерти Александра Пушкина по старому стилю.

