«Сегодня ушел Дима Казнин, один самых ярких журналистов, художник, муж, отец двоих детей. Человек, энергии которого лично я завидовал и буду завидовать всегда. Человек, с которым многие были с полуслова на одной волне. Интеллектуал, профессионал, настоящий мужчина, боец и просто офигенный парень. Девять дней я ждал, что он ответит мне на сообщение. Подожду еще. Не верю», — сказал руководитель департамента радио АО «Москва Медиа» (владеет «Москва FM») Максим Димов.

Журналист умер в больнице. «У него была очень тяжелая ситуация. Когда поставили первый диагноз, говорили, что не очень много надежд. Но шесть лет Дима с этим боролся. Как-то морально, мне кажется, он его победил, не пускал в себя эту болезнь. Он делал регулярные химии, у него было много операций, но внутренне он не пускал в себя эту болячку», — рассказала в эфире «Дождя»* генеральный директор телеканала Наталья Синдеева.

Что еще известно:

Дмитрий Казнин окончил филологический факультет Кемеровского государственного университета и учился в СПбГУ на факультете журналистики. Он работал корреспондентом на радио «Северная столица», вел утреннее шоу на радио «Спутник». В 2007 переехал в Москву. Вел утреннее информационное шоу на радио «Сити-FM» с Натальей Пешковой, а с февраля 2013 года — утреннее шоу «Встань москвичом», работал на «Дожде». В 2011 году стал лауреатом российской национальной премии «Радиомания» как лучший ведущий разговорного эфира.

В 2015 году у журналиста диагностировали рак, он прошел несколько курсов химиотерапии и пережил ряд операций. До смерти Казнин лечился в Германии.

* СМИ признано Минюстом иностранным агентом

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь