Авария произошла на 535-м километре трассы «Астрахань — Ставрополь»: столкнулись три машины, включая грузовик и автобус с несовершеннолетними. В последнем было 18 пассажиров — 14 детей и четверо сопровождающих. 12 человек доставили в больницу. Среди пострадавших — восемь детей.

Обновление. В автобусе ехала юношеская женская команда по баскетболу, сообщает РИА Новости со ссылкой на администрацию Волгоградской области. В ДТП попали 13 девочек 2008 года рождения и их тренер, а 14-м ребенком в салоне была племянница водителя. Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров позднее уточнил, что в аварии погибли пять детей, а госпитализированы девять человек. По словам источника ТАСС, одну из девочек, которую считали погибшей, удалось реанимировать. Заголовок новости был изменен.

Что еще известно:

Причины произошедшего устанавливаются. На месте аварии работают полицейские. Обновление. По факту происшествия возбуждено уголовное дело о нарушении правил дорожного движения и оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Его расследование передали в центральный аппарат Следственного комитета. Сообщается, что причиной трагедии мог стать неудачный обгон легковой машиной грузовика, который во время торможения опрокинулся на микроавтобус.

Больше новостей:

«Коммерсантъ»: кандидатов в водители будут проверять на хронический алкоголизм

Спецкор «Медузы» рассказала о нападении во время обысков у адвоката Ивана Павлова

Свидетеля по делу Михаила Ефремова приговорили к исправительным работам за дачу ложных показаний

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь