Фотокорреспондент издания Екатерина Смолихина рассказала, что через главый вход около 10.30 пропускали не всех пациентов — большую часть отправляли через другой вход. В 10.30 губернатор еще был в поликлинике, но уже не в регистратуре, а на совещании. После отъезда главы региона в центральном холле вновь образовалась очередь.

Что еще известно:

Главврач поликлиники Дмитрий Денисов заявил, что информация о том, что пациентов проводили в поликлинику через второй вход — неверная, так как «развернуть, переместить пациентов, на самом деле, невозможно. Регистратура находится только в одном месте, другого входа нет».

Пресс-секретарь губернатора Дмитрий Негреев в комментарии «Подъему» назвал сообщение СМИ «полной неправдой»: «Губернатор приехал в 9:30, зашел в регистратуру. Толпы там не было, но и пусто не было, было человек 10-15. Потом мы проводили совещание с главврачом больницы. Все это посещение продолжалось примерно час. А фотографии amic.ru были сделаны где-то в 10:30. За час, согласитесь, туда могли прийти люди».

Причиной визита губернатора в больницу как раз стали очереди и нехватка врачей.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь