Тело Конингса случайно нашел в лесу недалеко от голландской границы мэр города Маасейк Йохан Толленаере — он ехал на велосипеде и почувствовал резкий запах. Предположительно, сбежавший покончил с собой.

Что произошло:

17 мая военный Юрген Конингс забрал с военной базы оружие, в том числе четыре противотанковых гранотомета, и исчез. Мужчина оставил письмо, в котором говорилось, что он больше не может жить в обществе, «где политики и вирусологи отняли у нас все».

Из-за возникшей угрозы, ведущего вирусолога страны Марка ван Ранста и его семью эвакуировали в безопасное место. Они провели там больше месяца — пока тело Конингса не было найдено.

По данным на середину у июня на поиски экстремиста потратили 650 тысяч евро. Деньги пошли на зарплату за сверхурочную работу полицейских, а также на топливо. Военные со своей стороны выделили несколько бронетранспортеров и боевой вертолет.

Больше новостей:

Норвежские рыбаки опасаются новой экологической проблемы — все из-за российской горбуши, которая заполонила водоемы страны

Партия «Гражданский договор» исполняющего обязанности премьер-министра Армении Никола Пашиняна победила на досрочных выборах в парламент

Полиция завела уголовное дело на жительницу Красноярска, которая силой заставила ребенка извиниться перед своим сыном

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь