На курорте Гармиш-Партенкирхен в Баварии задержали мужчину, который перекрыл движение на федерально трассе в рамках протеста. Во время акции он сидел на стуле и пил пиво. Об этом сообщает газета Bild, которая назвала мужчину «первым в Германии климатическим пьяницей».

Так, задержанный поставил посреди дороги стул, на котором в течение определенного времени распивал спиртной напиток, мешая движению транспорта. На место инцидента прибыли сотрудники правоохранительных органов, которые, учитывая опыт экопротестов, готовились отклеивать активиста от дороги. Однако мужчина не приковывал себя к магистрали — он просто сидел и пил пиво.

Мужчину доставили в отделение милиции и поместили в тюремную камеру. Задержанный отказался пройти добровольный тест на алкогольное опьянение. Сейчас «климатический пьяница» находится под следствием за опасное вмешательство в дорожное движение и оскорбление водителей, поскольку показывал им средний палец.

В свою очередь адвокат задержанного отмечает, что это было не нарушение порядка, а протестная акция. Таким образом мужчина он выступал против слишком плотного движения автотранспорта в городе.