В четверг, 11 апреля, в галерее ГУМ-RED-LINE откроется выставка «Линии. Сибирь. Дмитрий Сухов». Об этом «Снобу» рассказали в пресс-службе галереи. 

В сообщении сказано, что экспозицию составят живописные и керамические работы художника. Через свои работы автор попытался раскрыть «широту сибирского характера, где мощный рисунок линий и буйство красок буквально разрывают границы привычных форм, пробуждая в сознании волю к свободе и простору». 

«Главные темы, которые не покидают мое сознание всю мою осознанную жизнь, сколько себя помню, это зарождение, расцвет и угасание, цикл, бесконечность цикличности всего, что меня окружает. Все это повлияло на формирование моего стиля и подачи, преобразование моего внутреннего нематериального мира в материальный, цвет, моя техника подачи всегда являлись для меня инструментом преобразования нематериального духовного в материальное, такая своего рода истина в оголенном виде из первоисточника», — рассказал Сухов. 

Куратором мероприятия выступает культуролог Элеонора Захаржевская. Посетить выставку можно будет до 19 мая 2024 года ежедневно с 10:00 до 22:00. Также с 17 по 21 апреля работы художника представят в рамках параллельной программы «Арт Москвы».