В Хабаровске полиция задержала около 40 человек, еще около 30 задержаны в Комсомольске-на-Амуре. В Хабаровске на акцию протеста на площадь Ленина вышли от 200 до 250 человек. По информации местных СМИ, задержан в том числе координатор местного штаба господина Навального Алексей Ворсин, корреспонденты RusNews Сергей Плотников и Даниил Куликов, а также председатель местного отделения Либертарианской партии Артем Мозгов.

Что еще известно:

Во Владивостоке участники акции перекрыли движение по центральной улице города, там задержаны от 10 до 20 человек. По оценке издания, всего в митинге приняли участие около трех тысяч человек, по информации местных властей — около 500. На Светланской улице выставили оцепление из сотрудников ОМОН, протестующие находились в 50 метрах от них.

В Якутске на акции, которая прошла при морозах около −50 C, задержаны несколько человек (точное число издание не называет) из примерно 50 участников. На митинг в Петропавловске-Камчатском вышли больше 200 человек. Полиция никого не задержала.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь