Павел Антов
Фото: © Законодательное собрание Владимирской области
Павел Антов

Депутат Законодательного собрания Владимирской области Павел Антов умер в возрасте 65 лет. Об этом говорится на сайте регионального парламента.

По словам собеседника ТАСС, депутат погиб во время отдыха в Индии.

25 декабря индийский телеканал NDTV сообщил о смерти 65-летнего россиянина по имени Павел Антом (канал перепутал фамилию Антова). По данным канала, он выпал из окна гостиницы в штате Одиша, где отдыхал в составе туристической группы из четырех человек.

По словам офицера местной полиции, за два дня до смерти россиянина в том же отеле нашли мертвым одного из его спутников, которого телеканал называет Владимиром Биденовым.

Владимирское издание «Зебра ТВ» пишет, что речь идет про друга Антова, 61-летнего предпринимателя из Йошкар-Олы Владимира Быданова.

Полиция штата Одиша и генеральное консульство России в Калькутте не видят ничего подозрительного в смерти двух россиян в Индии, заявил РИА Новости генконсул Алексей Идамкин. По его словам, расследование по делу первого умершего уже завершено, а тело погибшего кремировано.

Что еще известно:

Павел Антов — основатель крупного производителя мяса и колбасной продукции «Владимирский стандарт». В Законодательное собрание Владимирской области бизнесмен избрался в 2018 году от «Единой России». Там он возглавлял комитет по аграрной политике, природопользованию и экологии.

После избрания депутатом Антов задекларировал доход в 9,97 млрд рублей и занял первое место в рейтинге самых богатых российских депутатов и госслужащих по версии журнала Forbes. В списке 2020 года он опустился на 26-е место. В рейтинг 2021-го его не включили.