Испанцы представляли свои услуги в интернете как «международную медицину предков» и просили за церемонию до 150 евро, а за ретрит выходного дня — 350. Видео одного из ритуалов было опубликовано в интернете. На кадрах видно, как женщина дает клиенту вдохнуть психотропное вещество. Он вдыхает и падает на землю. Затем женщина и мужчина начинают играть на музыкальных инструментах.

Пара «не обладала какой-либо профессиональной квалификацией или обучением», чтобы давать людям психоактивные или галлюциногенные вещества, добавили в испанской полиции.

Что еще известно:

В ходе рейда в доме пары полиция нашла 97 запрещенных психоропов. Яд колорадской жабы хранился в сейфе. Он содержит мощное психоделическое вещество, известное как 5-MeO-DMT. Исследователи-медики изучают его как возможное средство от депрессии и тревоги.

При этом употребление такого яда в ритуалах смертельно опасною В прошлом году испанская полиция задержала троих человек из-за смерти фотографа, которых, как считается, умер из-за отравления жабьим ядом во время шаманской церемонии.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь