Колясочник решил сделать подъемник, поскольку в его доме нет лифта, пишет издание 93.RU. Чтобы подняться в квартиру, мужчина крепит коляску к тросу — тот медленно тянет его наверх. На балконе, куда поднимается житель Тимашевска, есть специальная открывающаяся дверка.

Видео с импровизированным лифтом опубликовал инстаграм-аккаунт «Типичный Тимашевск». Пользователи соцсетей начали опасаться, что после огласки власти могут заставить мужчину убрать подъемник.

Что еще известно:

15 ноября мэр Тимашевска Николай Панин сообщил, что вместе с заместителем прокурора встретился с колясочником, который «стал героем социальных сетей». Чиновник подтвердил, что мужчина — Александр Васильевич — сделал подъемник своими руками. «Сразу отвечу на гневные комментарии в различных пабликах — ничего незаконного в сооружении Александра Васильевича нет, следовательно, никаких проверок не будет. Мужчина, сам того не желая, оказался в центре внимания общественности, поэтому просит журналистов и блогеров не тревожить его, — написал в своем инстаграме Панин.

Мэр добавил, что мужчина водит машину, работает на одном из предприятий города и «ни в чем не нуждается». По словам чиновника, Александр Васильевич сам отказался от установки пандуса в подъезде, поскольку он ему не нужен. Панин также отчитался, что сходил с мужчиной к ближайшим магазинам, а Александр Васильевич рассказал ему о сложностях, с которыми сталкивается, когда едет за продуктами. «В ближайшее время ситуацию исправим, буду лично держать с ним связь. Мужчина всегда на позитиве, передвигается на машине и коляске по городу. Коляска, правда, износилась, но, думаю, ситуацию исправим. Александр Васильевич всегда что-то мастерит, не сидит на одном месте, активно пользуется интернетом. Говорит, что движение — это жизнь», — заключил Панин.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь