Раскрыта тайна молодых звёзд, которые ведут себя необычно возле центра Млечного Пути
Что известно о землетрясении в Венесуэле
Вышел 114-й номер журнала «Сноб»
«Сноб» открыл приём заявок на премию «Сделано в России — 2026»
Новости
В Москве побит рекорд тепла для 22 сентября
Прежний рекорд держался с 2018 года
Добавить Сноб в источники Google Сноб будет чаще появляться у вас в Google. В Москве зафиксирован новый температурный максимум для 22 сентября. На станции ВДНХ воздух прогрелся до 26,2 градуса, сообщил «Интерфаксу» научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.
Прежний рекорд держался с 2018 года и составлял 26,1 градуса. На станции Балчуг показатели оказались ещё выше — 27,3 градуса.
Читайте также
По словам Вильфанда, причина потепления в том, что в московский регион пришёл тёплый воздух из Африки. Ситуацию усилило ясное небо — солнечного тепла хватило, чтобы температура превысила норму даже в день осеннего равноденствия.
Синоптики прогнозируют, что тёплая погода сохранится в Москве до конца дня.

