Пострадавшая проходит обследование в больнице. Возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство». В полиции пообещали уволить сотрудника и привлечь его руководителей к ответственности.

Что произошло:

Инцидент со стрельбой произошел ночью 6 декабря на Судостроительной улице. По данным полиции, у 33-летнего сотрудника патрульно-постовой службы в это время был выходной.

Очевидец событий, вызвавший на место врачей и полицию, рассказал «Медиазоне», что правоохранитель прострелил девочке колено. По словам свидетеля, стрелявший был пьян. На реплику о том, что скоро на место приедут сотрудники МВД, он ответил: «Да пускай приезжают, я сам из полиции!».

Также очевидец сообщил, что стрелявший и мать пострадавшей пытались занести девушку в квартиру, но она вырывалась и пыталась выбежать на улицу. При этом несовершеннолетняя кричала, что полицейский якобы пытался ее изнасиловать.

Life пишет, что стрелявший — друг отца девушки, проработавшего в правоохранительных органах 25 лет. Перед случившимся мужчины якобы выпивали. Мать пострадавшей, по данным издания, заступилась за стрелка. По ее словам, правоохранитель к девушке не приставал, ранение было случайным.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь