Проект предлагает три маршрута – творческие или тематические мастер-классы, социальное волонтерство и долгосрочное наставничество. Первый маршрут предполагает, что человек может познакомиться с ребенком, провести запланированный мастер-класс или серию активностей для него и его друзей. Второй маршрут подойдет для тех, кто готов пройти обучение в Школе социального волонтерства и помогать детям регулярно. Третий маршрут могут выбрать те, кто решил стать наставником и страшим другом для ребенка. Для будущих наставников читают лекции в благотворительном фонде «Старшие Братья Старшие Сестры».

«Мы рады, что появился такой проект, в котором москвичи могут стать наставниками для детей из детских домов. Вместе мы можем поменять жизнь и будущее этих детей к лучшему. Каждому ребенку нужно немного помочь, поддержать, показать возможности и иногда просто быть рядом. Уже одно только присутствие человека, который в тебя верит, придает сил. Детям-сиротам это особенно важно», — отметила руководитель благотворительного фонда «Старшие Братья Старшие Сестры» Нина Воронцова.

Что еще известно:

На официальной странице проекта «Давай друЖИТЬ!» собраны более 20 историй детей из центров содействия семейному воспитанию, а также подопечных столичных семейных центров. Москвичи могут связаться с куратором проекта и рассказать, кому из детей хотели бы быть наставником. Решение об участии в проекте будет принято после собеседования, в том числе с психологом.

Если вы хотите поучаствовать в проекте – провести мастер-классы или серию активностей для детей, стать социальным волонтерством или наставником, пишите на почту [email protected] или заполните специальную форму на сайте.