В Мангейме на юго-западе Германии автомобиль въехал в толпу людей. Об этом со ссылкой на очевидцев сообщает Mannheimer Morgen.

Черный внедорожник двигался по направлению к водонапорной башне от площади Парадеплац и врезался в пешеходов возле торгового центра Galeria Kaufhof. По предварительным данным, погибли два человека. Точное число пострадавших неизвестно, однако немецкие СМИ сообщают, что в тяжелом состоянии 15 человек, а еще 10 получили менее серьезные травмы.

Полицейские оцепили место происшествия. Они не уточняют, была ли атака преднамеренной, но советуют жителям избегать центра города. Вооруженные правоохранители дежурят на всех мостах и въездах в Мангейм. Водитель внедорожника задержан.

За последние несколько месяцев в Германии неоднократно происходили умышленные наезды на пешеходов. В декабре иммигрант устроил теракт на рождественской ярмарке в Магдебурге — тогда пострадали более 235 человек и шестеро погибли. В феврале автомобильная атака произошла в Мюнхене — травмы получили не менее 20 человек.