Причастность подозреваемого к другому преступлению установили в ходе расследования убийства ребенка. По версии следствия, 24 сентября он поссорился с 46-летней соседкой убитой девочки, избил ее и несколько раз ударил молотком по голове. Потерпевшая умерла от травм.

В тот же день мужчина встретил девочку на автобусной остановке и отвел ее в безлюдное место. Камеры видеонаблюдения зафиксировали этот момент. Там подозреваемый задушил школьницу и сбежал. Ее тело нашли поздним вечером.

Следователи считают, что девочка знала мужчину, поскольку ее мать была его сожительницей, но прекратила их отношения несколько месяцев назад.

Что еще известно:

Рано утром 25 сентября полиция и ОМОН задержали подозреваемого в убийствах в поселке Неклюдово Борского района. По информации телеграм-канал Life Shot, речь идет о 34-летнем Павле Суркове, который при расставании с матерью убитой угрожал той расправой.

Следователи допросили мужчину. Оказалось, что он неоднократно судим за совершение преступления различной степени тяжести. Как следует из пресс-релиза СК, подозреваемому будет предъявлено обвинение в убийстве двух человек, в том числе малолетнего, в суд направят ходатайство о его аресте. Генпрокуратура взяла расследование уголовного дела об убийстве ребенка на контроль.