Администрация Работкинского аграрного колледжа в поселке Волжский Нижегородской области провела антитеррористические учения, не сообщив студентам. Об этом пишет NN.ru.

Инцидент произошел утром 29 сентября. Учащиеся подумали, что в заведении произошел настоящий теракт и начали писать о случившемся друзьям. В администрации колледжа подтвердили, что студенты не знали о готовящихся учениях. Как рассказал заместитель директора по учебной работе Владимир Распопов, в колледже прозвучал условный сигнал, после которого преподаватели заперли студентов в кабинетах и сказали им соблюдать тишину.

«Спустя десять минут по колледжу прозвучал условный сигнал, говорящий о том, что террористическая угроза миновала. После этого все вышли на улицу, мы пересчитали всех и вернулись к занятиям», — рассказал Распопов. Он заявил, что преподавателей и сотрудников колледжа проинструктировали заранее, и те правильно отреагировали на сигнал тревоги.

В администрации колледжа объяснили, что провели учения «без указаний правоохранительных органов» в связи со стрельбой в ижевской школе №88.