Жительница Нижнего Новгорода прислала изданию фотографии, на которых видно, что на ступенях лестницы лежит строительный и бытовой мусор — старые спецовки, бутылки, пакеты и прочее. Видео того, как Чкаловская лестница выглядела в день открытия для всех делающих, нижегородцы публиковали в социальных сетях.

К утру 5 августа лестницу очистили от мусора, передает ГТРК «Нижний Новгород». В компании «Центр 800», которая организовывала торжественное открытие достопримечательности 1 августа, сказали телеканалу, что технический подрядчик мероприятия — «Артколесо» — убрал сцену с лестницы раньше положенного и, никого не предупредив, открыл периметр до приезда клининга. «Хотя по регламенту не должен был снимать заборы и должен был предупредить уборщиков об окончании демонтажа», — заявили в «Центре 800».

Что еще известно:

Чкаловская лестница находится в историческом центре Нижнего Новгорода, до присоединения к России Крыма она считалась самой длинной в стране.

Реконструкцию лестницы проводили почти два года и завершили к 800-летию города. Торжественное открытие прошло 1 августа — с концертом Мариинского симфонического оркестра и при участии первого замруководителя администрации президента России Сергея Кириенко.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь