На Захарова заведено два уголовных дела — он уже дал признательные показания. Заявления в полицию написали родители подростков, когда узнали от своих детей о случившемся.

Мужчина устраивал свидания со школьниками у себя дома, передает «КП-Новосибирск». Одно заявление в полицию написала мама семиклассника из соседнего села — Захаров встретился с ним зимой и весной 2021 года. Второе заявление поступило от родителей другого мальчика, с которым депутат встретился только зимой 2021 года.

Что еще известно:

С осени 2020 года Захаров работал исполнительным секретарём местного отделения партии «Единая Россия» и помощником депутата. Также мужчина был главой местного Российского движения школьников, передает «Тайга.Инфо».

Что важно знать:

Депутат, с которым работал Захаров, рассказал, что в последнее время редко общался с помощником, так как переехал в Новосибирск. «В таких ситуациях человек однозначно мгновенно освобождается от членства в партии и от занимаемых должностей в государственных структурах», сообщил политик.

По его словам, когда он только узнал о случившемся, то подумал, что это фейк: «Даже учитывая, что впереди выборы, и "чернуха" вполне ожидаема, но это было просто из ряда вон. Потом я связался с Краснозеркой и, к сожалению, информация нашла подтверждение».

Больше новостей:

Секретные документы о перемещениях британского эсминца вблизи Крыма нашли на автобусной остановке в графстве Кент

Глава минздрава Британии подал в отставку — он нарушил правила социального дистанцирования, которые сам же установил

Неизвестные в центре Москвы напали на комика Идрака Мирзализаде. За его «наказание» нападавшим пообещали 50 тысяч рублей

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь