По словам адвоката, инстаграм Фургала никто не ведет, а сам бывший губернатор «давно» запретил публиковать там что-то и своему сыну Антону Фургалу. «Это происки мошенников. (…) Сейчас я нахожусь в СИЗО "Лефортово", доведу до его сведения», — заявил Карапетян.

Публикация с просьбой о помощи появилась на верифицированной инстаграм-странице Фургала 2 ноября. В посте говорится, что деньги на оплату адвокатов кончились, а «ни партия, ни бывшие сторонники, имеющие солидные ресурсы, не помогают». В публикации есть номер банковской карты, на который нужно переводить деньги. Ее держателем авторы поста называют сына Фургала — «Антон Сергеевич Ф». Это имя действительно появляется в приложении одного из российских банков при переводе, выяснил корреспондент «Сноба».

На момент публикации заметки пост в инстаграме Фургала остается доступным. Его лайкнули почти 11 тысяч пользователей.

Дело Фургала:

Сергей Фургал находится в московском СИЗО «Лефортово» по обвинению в организации убийств двух бизнесменов и покушении на еще одного. Экс-губернатора Хабаровского края задержали в ночь на 9 июля 2020 года, его уголовное преследование вызвало протесты в Хабаровске и всем регионе. Политик не признает вину.

22 октября стало известно, что в отношении Фургала возбудили еще два уголовных дела — об организации преступного сообщества и особо крупном мошенничестве.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь