В штате Нью-Джерси в США произошло землетрясение магнитудой 4,8. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на Геологическую службу США.

Эпицентр землетрясения находился недалеко от станции Уайтхаус примерно в 80 километрах к западу от Манхэттена. Очаг залегал на глубине 1 км. Подземные толчки ощутили жители Нью-Йорка и других городов на Восточном побережье.

Губернатор Нью-Йорка Кэти Хокул написала в соцсети X, что ее команда оценивает последствия и возможный ущерб от катаклизма. Работа аэропортов Кеннеди и Ньюарк приостановлена.

Российское генконсульство в Нью-Йорке объявило о временной эвакуации посетителей дипмиссии. По словам генконсула Александра Захарова, обращения россиян в связи с землетрясением не поступали. Также было ненадолго прервано заседание Совета Безопасности ООН.

Экстренные службы города обследуют здания и инженерные сооружения на предмет повреждений. По данным CBS, после землетрясения жители одного из домов в городе Беркли-Хайтс к северо-западу от Нью-Йорка заметили трещины в стенах.