Часть пригородного поезда сошла с рельсов во время остановки в подмосковном городе Апрелевка. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги.

В ведомстве уточнили, что сход колесных пар произошел в середине состава, который следовал в Апрелевку из Марьиной Рощи. Пострадавших нет. Всех пассажиров вывели из поезда через первый вагон.

Причины происшествия сейчас уточняются — на месте работают восстановительный поезд и штаб для координации действий по ликвидации последствий схода.

МЖД также предупредила, что из-за ЧП временно задерживаются пригородные составы в сторону Москвы и Московской области. По информации телеканала «360», один из поездов, чье расписание изменилось из-за происшествия, ехал прямо за электричкой.

«Поезд простоял час, на данный момент уже прибыл на станцию. В сторону станции Железнодорожная от Апрелевки за все время простоя мимо проехало только один-два поезда», — рассказал изданию очевидец.

Ведомство извинилось перед пассажирами и заявило, что принимает все необходимые меры для сокращения времени задержки поездов.