«Программу точно нужно продлить как минимум до конца года и захватить новогодние каникулы, скорректировать условия программы, сделав ее еще более удобной и доступной для людей, — там было ограничение четыре ночи, наверное, это очень большое ограничение, две ночи можно будет сделать», — отметил он.

По словам Чернышенко, программа кешбэка понравилась и представителям бизнеса, и россиянам.

Что еще известно:

Следом появилась новость о том, что Ростуризм ожидает снижения минимальный стоимости путевки для программы кешбэка. Глава агентства Зарина Догузова сообщила о подготовке технологических доработок программы.

«Второе окно продаж будет значительно больше по времени, точные даты его начала мы сообщим в ближайшее время. Сократится минимальное количество ночей для получения возврата средств — до двух ночей, это открывает возможности для коротких поездок на выходные. Соответственно, будет снижена минимальная стоимость тура или проживания, необходимая для возврата средств», — добавила она.

Что важно знать:

Программу кешбэка для туристов в России запустили для восстановления отрасли в условиях пандемии коронавируса. На эти цели правительство выделило из бюджета 15 миллиардов рублей.

Первое окно продаж путевок с кешбеком работало с 21 августа на протяжении недели. При стоимости поездки от 25 до 50 тысяч рублей на карту возвращали пять тысяч рублей. За туры от 50 до 75 тысяч рублей выплачивали 10 тысяч рублей, кешбэк за отдых ценой выше 75 тысяч рублей — 15 тысяч рублей.