В разделе IKEA предлагается 65 товаров, в том числе постельное белье, игрушки, коробки для хранения и гирлянды. Часть товаров помечена значком «новинка», на другие есть отзывы, оставленные еще в прошлом году. Под брендом продаются товары разных продавцов.

В каталоге брендов есть и другие, в названии которых фигурирует слово IKEA, но товары представлены только в двух из них.

Как отмечает «Коммерсантъ», цены на представленные товары гораздо выше, чем были в самой сети IKEA.

Что еще известно:

17 июня пресс-служба Wildberries сообщила ТАСС, что российские поставщики IKEA — производители шкафов, мягкой мебели и предметов интерьера — стали подавать заявки на продажу своих товаров через маркетплейс.

«Российские поставщики IKEA смогут воспользоваться программой поддержки от Wildberries и переориентировать свои каналы продаж в сегмент онлайн», — отметили представители маркетплейса. Компания предложила поставщикам низкую торговую комиссию — от восьми процентов в зависимости от категории товара и модели продаж.

Что важно знать:

IKEA в середине июня объявила о сокращении бизнеса в России. Компания решила уволить часть сотрудников, продать все четыре российских завода в Московской, Ленинградской, Кировской и Новгородской областях, и оставить свой розничный бизнес в стране «на паузе».

Кроме того, IKEA решила распродать остатки со складов. С 27 июня возможность купить товары компании появилась у ее сотрудников, после 1 июля начнется онлайн-распродажа для всех желающих. «Продажи в магазинах IКЕА осуществляться не будут», — уточнили в компании.

Ранее «Сноб» в поиске альтернатив шведским дизайнерам изучил ассортимент магазинов с товарами российского производства и рассказал, где найти «Столстеры», «Пуфиксы» и прочие стильные предметы мебели.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь