В здании пограничного управления ФСБ в Ростове-на-Дону начался пожар. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС по региону.

Здание ведомства находится на проспекте Сиверса, 20/2. ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах пишет, что возгорание произошло в одноэтажном отдельно стоящем здании. Источник РБК в МЧС утверждает, что причиной пожара стало возгорание силового кабеля на складе.

«В хозяйственной постройке, где это произошло, хранились резервуары с топливом, которые взорвались», — уточнил собеседник издания.

Обновлено: Жителей многоквартирных домов, расположенных рядом с местом пожара, эвакуировали, сообщил корреспондент ТАСС. «Интерфакс» со ссылкой на экстренные службы пишет, что в результате инцидента погиб один человек, еще двое пострадали.

По предварительным данным, причиной пожара стало замыкание электропроводки внутри помещения. Как уточнил губернатор Ростовской области Василий Голубев, из-за распространившегося огня начали взрываться емкости с горюче-смазочными материалами. Площадь пожара составила 800 квадратных метров, произошло обрушение двух стен.

Портал 161.ru, также со ссылкой на источник в силовых структурах, утверждает, что пострадали два человека. Официальных данных о жертвах пожара не поступало.