МЧС утверждает, что всех посетителей и работников торгового центра эвакуировали, информации о пострадавших нет. На месте работают 14 единиц техники. ТАСС пишет, что у здания частично обрушилась крыша.

Что еще известно:

«М5 Молл» — один из крупнейших торговых центров в Рязани, замечает РИА Новости. По данным источника ТАСС в экстренных службах, очаг возгорания находится над батутным центром, а пожару присвоен повышенный ранг сложности.

Обновление. Пожар в торговом центре потушили, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу МЧС. По информации агентства, причиной возгорания могло стать короткое замыкание или неисправность электрооборудования. Во время эвакуации из здания вывели около 1,2 тысячи человек.

Что важно знать:

25 марта 2018 года в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня» произошел пожар, в результате которого погибло 60 человек, включая 37 детей. По версии следствия, возгорание началось на последнем этаже здания, где был кинотеатр и детские игровые зоны. В ходе расследования правоохранители арестовали больше 10 человек: совладельцев торгового центра, чиновников, пожарных и ответственных за пожарную безопасность.

Эта трагедия стала причиной массовых внеплановых проверок МЧС торгово-развлекательных центров и других объектов с массовым пребыванием людей по всей России. В конце июля 2018-го в ведомстве отчитались, что в ходе проверок выявили более 280 тысяч нарушений правил пожарной безопасности.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь