Пик популярности запросов пришелся на промежуток от 22:00 21 февраля до 3:00 22 февраля. Чаще всего информацией интересовались жители Санкт-Петербурга и Москвы.

Что еще известно:

22 февраля стало известно об очередях на получение шенгена в визовом центре Финляндии в Петербурге. По словам одного из очевидцев, это могло произойти из-за конфликта вокруг Украины, пишет Znak.com.

Однако сотрудница туристической компании «Евротур» считает, что эти события никак не связаны, потому что «финская граница и так была закрыта». Женщина отмечает, что в стране не одобрена ни одна из российских вакцин, поэтому «нас туда и не пустят». «Очередь появилась из тех людей, у которых ранее были двухгодовые визы, у кого есть недвижимость или кто едет по работе», — объяснила собеседница Znak.com.

Что важно знать:

Ранее Путин принял решение о признании независимости ДНР и ЛНР. После этого несколько стран сообщили о вводе новых санкций против России. Они коснулись в том числе 351 депутата Государственной думы, проголосовавшего за независимость республик и 27 российских физических и юридических лиц, связанных с финансированием операций России на территориях регионов.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь