На Москву обрушился ливень. Столичные аэропорты сообщают о задержке и об отмене рейсов. Это следует из данных сервиса «Яндекс Расписания».

Об отменах и задержках рейсов сообщили сразу в трех аэропортах — во Внуково, в Домодедово и в Шереметьево. Всего отменено 13 рейсов, еще 11 вылетов задерживается.

Непогода также остановила работу самого большого колеса обозрения в Европе — «Солнце Москвы». Несколько маршрутов наземного транспорта приостановили свою работу из-за воды, скопившейся на дорогах и трамвайных путях.

С ливнем не справились крыши зданий Госдумы и Совета Федерации. Во время совещания сенаторам пришлось ставить на стол пластиковый стакан, в который капала вода. Однако позже его заменили на ведро. В Госдуме на последнем этаже на стенах появились подтеки, а с лестничного пролета капала вода.

Заместитель мэра Москвы Петр Бирюков ранее заявлял, что со второй половины дня на столицу обрушатся ливни, град, гроза, а порывы ветра могут достигать 17—20 метров в секунду. Вечером ветер усилится.