При обрушении крыши учебного центра в Пакистане погибли 14 детей
Верховный суд США оставил право на гражданство родившимся в стране
Вышел 114-й номер журнала «Сноб»
«Сноб» открыл приём заявок на премию «Сделано в России — 2026»
Новости
В Туапсинском округе сняли режим ЧС после разлива нефтепродуктов
Специалисты завершили очистку территории после аварии, произошедшей из-за атаки БПЛА в апреле
Добавить Сноб в источники Google Сноб будет чаще появляться у вас в Google. В Туапсинском муниципальном округе Краснодарского края отменили режим чрезвычайной ситуации, введённый после разлива нефтепродуктов. Решение принял глава региона Вениамин Кондратьев, сообщили в оперативном штабе Краснодарского края.
Ограничения действовали с 16 апреля после атаки беспилотников на объекты морской инфраструктуры Туапсе. В результате повреждения терминала произошло возгорание, а нефтепродукты попали в реку Туапсе и затем распространились в море.
В оперативном штабе сообщили, что работы по очистке береговой линии завершены. За время ликвидации последствий, по данным на конец мая, с территории вывезли более 32,7 тысячи кубометров загрязнённого грунта и водомазутной смеси.
