Суд приговорил к 15 годам мужчину за подготовку теракта на концерте Тейлор Свифт
В Аргентине музей передал коренной общине мумию ребёнка эпохи инков спустя 119 лет
Учёные нашли связь иммунитета человека с древними одноклеточными организмами
«Сноб» открыл приём заявок на премию «Сделано в России — 2026»
Новости
В Уфе перевернулся батут с детьми
Пострадали две девочки,
одна из них в реанимации
Добавить Сноб в источники Google Сноб будет чаще появляться у вас в Google. В Ленинском районе Уфы от сильного ветра перевернулся батут с детьми. В башкирской прокуратуре сообщили, что сооружение было установлено незаконно.
Инцидент произошёл около 19:00–19:30 по местному времени на улице Лётчиков. От сильного ветра батут упал на бок. Рядом с конструкцией в этот момент находились двое детей: девочки трёх и пяти лет.
Младшая девочка не пострадала, врачи нашли у неё лишь несколько царапин. Старшую доставили в одну из городских больниц, сейчас она в реанимации в тяжёлом состоянии.
СК РФ по Республике Башкортостан возбудил уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Прокуратура региона взяла расследование на контроль.
0
0
