Кинокомпания See-Saw Films приступила к работе над новой экранизацией романа Михаэля Энде «Бесконечная история». Об этом сообщает Variety.

Проект осуществляется совместно с Michael Ende Productions. Созданием новой киноверсии знаменитой книги в разное время интересовались студия Леонардо Ди Каприо Appian Way, продюсер «Звездных войн» Кэтлин Кеннеди и другие кинематографисты.

«Бесконечная история» была опубликована в 1979 году. В центре сюжета — 11-летний Бастиан. Читая волшебную книгу, он следит за приключениями юного воина Атрейо в стране Фантазии. Постепенно герой обнаруживает, что может влиять на события книги.

В 1984 году режиссер Вольфганг Петерсен экранизировал первую половину романа. Его фильм стал классикой фантастического кино. Впоследствии вышло еще два продолжения. Энде остался недоволен киноверсией и судился с создателями картины.

Британо-австралийская студия See-Saw Films известна такими фильмами, как «Король говорит!» с Колин Фертом и «Власть пса» с Бенедиктом Камбербэтчем. Также компания сняла несколько популярных сериалов, в их числе шпионский триллер «Медленные лошади».