В управлении Следственного комитета России по региону добавили, что по факту произошедшего проводится проверка. В качестве одной из приоритетных версий рассматривается суицид.

Что важно знать:

С 2018 года правозащитники предоставляли общественности не менее девяти видеозаписей из колонии номер один Ярославля, на которых избивали осужденных. Один из материалов — с избиением заключенного Евгения Макарова — лег в основу уголовного дела, по которому виновными признали 11 сотрудников колонии. Шесть обвиняемых получили от трех до трех с половиной лет лишения свободы, но их освободили в зале суда, поскольку они уже провели этот срок под арестом до приговора.

Четверо сотрудников ИК были приговорены к четырем годам лишения свободы, еще один — к четырем годам и трем месяцам лишения свободы. В отношении руководства исправительного учреждения — Дмитрия Николаева и Игита Михайлова — суд вынес оправдательный приговор.

Больше новостей:

В Москве начнут исследование вакцины от коронавируса среди подростков

Норвежские рыбаки опасаются новой экологической проблемы — все из-за российской горбуши, которая заполонила водоемы страны

Партия «Гражданский договор» исполняющего обязанности премьер-министра Армении Никола Пашиняна победила на досрочных выборах в парламент

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь