Юра Борисов сыграет в режиссёрском дебюте Сальмы Хайек «Арена»
Исследователь нашёл в размерах пирамиды Хеопса возможный астрономический «код»
Вышел 115-й номер журнала «Сноб»
«Сноб» открыл приём заявок на премию «Сделано в России — 2026»
Новости
Великобритания вслед за США ввела санкции против Мосбиржи
Они подразумевают заморозку активов и ограничения в отношении трастовых услуг
Добавить Сноб в источники Google Сноб будет чаще появляться у вас в Google. Великобритания присоединилась к блокирующим санкциям против Мосбиржи, Национального клирингового центра и других организаций из списка Минфина США. Об этом сообщает РБК со ссылкой на документ.
Санкции инициированы за помощь российскому правительству в работе стратегических секторов экономики и обходе ранее введенных ограничений.
Читайте также
Ранее по этим причинам США добавили в черный список Национальный клиринговый центр (НКЦ), Национальный расчетный депозитарий (НРД) и Московскую биржу.
13 июня Мосбиржа перестала осуществлять торги в долларах и евро. Также ЦБ остановил операции в гонконгских долларах, поскольку они привязаны к американской валюте.

