Владимир Путин в телефонном разговоре с Дональдом Трампом положительно оценил посреднические усилия США по поиску путей урегулирования конфликта на Украине. Об этом сообщил Юрий Ушаков.

По его словам, лидеры также дали положительную оценку итогам поездки, которую обсуждали во время беседы.

Дональд Трамп заявил о заинтересованности в том, чтобы добиться прорыва в украинском урегулировании во время своего президентского срока. Он также говорил о необходимости завершить конфликт. По мнению американского президента, это создаст условия для масштабного восстановления отношений между Россией и США.

Владимир Путин поддержал настрой Трампа на выстраивание конструктивного партнёрства двух стран. Российский президент также подчеркнул, что Москва не планирует враждебных действий в отношении Европы.

По итогам разговора Путин и Трамп договорились оставаться на связи и созваниваться по мере необходимости.