Ким Чен Ын и Владимир Путин
Фото: Getty Images
Ким Чен Ын и Владимир Путин

Президент России Владимир Путин и лидер КНДР Ким Чен Ын завершили переговоры, которые проходили на космодроме «Восточный». Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Уточняется, что переговоры продолжались около четырех часов. Позже главы государств ознакомились с ходом сборки ракеты-носителя «Ангара». Путин отметил, что Ким Чен Ын проявляет большой интерес к ракетной технике. Общее время встречи составило шесть часов.

В честь визита в РФ лидера КНДР от имени Владимира Путин был дан официальный обед. Ким Чен Ыну предложили щербет из облепихи, пельмени с крабом, антрекот из мраморной говядины, осетрину, а также уху.

Главы государств не подписывали документы, в том числе совместную декларацию по итогам переговоров. Ранее сообщалось о желании Путина обсуждать двусторонние отношения.

Сейчас Ким Чен Ын направился в Комсомольск-на-Амуре. Там он посетит заводы по производству гражданской и боевой авиатехники. В столице Приморья ему покажут тихоокеанский флот.

Что еще известно

Накануне глава Минприроды и губернатор Приморья встретили Ким Чен Ына в России. Они провели переговоры с северокорейским лидером. Что обсуждали политики, не сообщается.