По словам Путина, обеспечение обороноспособности России — важнейшая государственная задача, международная обстановка складывается «непросто», а на призывы Москвы выстроить систему «равной и неделимой безопасности» никто не отвечает.

«За последние годы мы многое сделали для качественной модернизации Вооруженных Сил. Они стали более мобильными, обрели новый боевой опыт. (…) На боевое дежурство поставлено оружие, которому нет равного в мире. Будем и дальше развивать перспективные системы вооружения, включая гиперзвуковые и основанные на новых физических принципах, расширять применение передовых цифровых технологий и элементов искусственного интеллекта. Такие комплексы — это действительно оружие будущего, которое в разы повышает боевой потенциал наших Вооруженных Сил», — заявил Путин.

Что еще известно:

Путин уже неоднократно говорил о том, что у России есть оружие, не имеющее аналогов в мире. В ноябре 2019 года президент заявил, что такое оружие создавали сотрудники «Росатома», погибшие при взрыве под Северодвинском. По словам Путина, они испытывали новую ракетную двигательную установку, а само оружие «призвано обеспечить суверенитет, безопасность для России на десятилетия вперед». Президент пообещал, что страна продолжит его совершенствовать.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь